«Шаги к будущей профессии»

С 1 апреля 2023 года в рамках проекта «Навигатор школьника» стартует образовательный онлайн-марафон для школ России «Шаги к будущей профессии».

Цель марафона - помощь школьникам в выборе профессии и вуза России, реализующего соответствующие программы обучения.

На официальном сайте издательства в разделе проекта https://akvobr.ru/new/schoolchild-navigator   обучающиеся могут бесплатно пройти мотивационный и профориентационный тесты; познакомиться с более чем 1500 профессий, в том числе будущего; определиться с выбором программы обучения, вузом.

Ульяновский авиационный колледж-Межрегиональный центр компетенций

Место проведения: ОГАПОУ «Ульяновский авиационный колледж- Межрегиональный центр компетенций», пр-т Созидателей 13Б (2 корпус МЦК).

Ульяновский авиационный колледж-Межрегиональный центр компетенций проводит «День открытых дверей» для будущих абитуриентов учащихся 9-х и 11-х классов в очном формате 18 марта 2023 года с 12:00 до 16:00.

«Центр компьютерного образования «Айти-Клуб»

На основании письма Регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства (АНО) от 27.04.2023 № 73-П-РЦСП/90 сообщаем следующее.

Ульяновский региональный центр «Мой бизнес» является партнёром в проведении форума для школьников и их родителей «IT-PARTY. Погружение в мир информационных технологий», который состоится 14 мая во Дворце книги. Данный форум организуется Автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Центр компьютерного образования «Айти-Клуб».

В рамках форума обучающиеся смогут познакомиться с разнообразием IT-направлений, узнать о перспективных профессиях данной сферы, узнать о критериях выбора направления, а также оценить достижения в программировании своих сверстников.

Для обучающихся будут организованы IT-мастер-классы, а также пройдёт командное соревнование по скоростной сборке компьютеров.

Также состоится конкурс IT-проектов среди учеников 1С: Клуба программирования. Оценивать, работы будут эксперты из IT-компаний.

С целью популяризации IT-сферы среди обучающихся города Ульяновска, будет организована выставка успешных IT-компаний города.

Кроме того, в рамках форума пройдет Ярмарка летних программ на которой обучающиеся и их родители смогут ознакомиться с предлагаемыми на летний период образовательными и досуговыми мероприятиями.

Мероприятие состоится: 14 мая в 12:00 по адресу: переулок Карамзина, 3, Дворец книги.

Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/u/643fa40fe010db0e1f5a51a9/

Шоу профессий.